KVA 建筑设计有限公司是一家成立于1964年的建筑师事务所,服务范围广泛。长期稳定的客户与强有力的合作伙伴关系是我公司的业务支柱。目前已有多家合作伙伴与我公司签署了业务合同,如芬兰航空(Finnair)、芬兰机场集团公司(Finavia)和元老院地产公司(Senaattikiinteistöt)等。我公司有着全方位的专业能力,同时高度重视客户的特殊需求和时间规划,从而得以为客户的工作项目创造更多价值。成为客户眼中值得信赖的高水平设计专家,对我们而言至关重要。我公司的员工团队具有国际背景,能够使用俄语、英语、瑞典语、德语和法语等语言进行项目工作。KVA 建筑隶属于 Vaero 集团,同时也是设计与咨询公司注册协会(Suunnittelu- ja Konsultointiyritykset SKOL ry)和芬兰绿色建筑委员会(Green Building Council Finland)的成员。

               

 

Vaero是一家经营业务广泛、作品多样化的建筑设计集团,旗下有三个独立的建筑设计事务所。 Vaero的设计服务涵盖从咨询到设计、再到最终施工的整个价值链。 凭借丰富的行业经验和现代化的工作模式,我们从实践上对设计和施工都有非常完整的理解。经验丰富的主创设计师、功能性网络模型以及具备成本意识的设计理念都能确保最终的设计作品是高品质、高功能性并且真正以用户为导向的建筑。

 

 

幕后英雄们

管理层

Ritva Kokkola

Managing Director
Architect SAFA
ritva.kokkola@kva.fi
+358 45 1270 151

Eija Niemelä

Design Director
Workplace Development and Service Design
Interior Architecture
eija.niemela@kva.fi
+358 40 764 6881

Erki Valdre

Design Director
Architect SAFA
erki.valdre@kva.fi
+358 40 708 7379

Jari Stenvall

Business Director
jari.stenvall@kva.fi
+358 50 5965 366

建筑师

Katrin Jaason

Landscape Architect
Senior Designer
katrin.jaason@kva.fi
+358 45 1148 433

Tommi Lehtimäki

Architect SAFA
tommi.lehtimaki@kva.fi
+358 40 1582 441

Tuija Leimu

Architect SAFA
Interior Architect SIO
tuija.leimu@kva.fi
+358 50 4127 446

Olivier Lemarchand

Architect SAFA
olivier.lemarchand@kva.fi
+358 44 7770 220

Virpi Lietzén

Architectural Technician
virpi.lietzen@kva.fi
+358 40 0429 714

Yining Liu

Architect
yining.liu@kva.fi
+358 44 2396 289

Mirkka Marttila

Architectural Technician RIA
mirkka.marttila@kva.fi
+358 40 596 0177

Markku Saarinen

Senior Designer
markku.saarinen@kva.fi
+358 45 6388 036

Risto Sihvonen

Senior Designer
risto.sihvonen@kva.fi
+358 40 7324 945

Jyrki Tuominen

Architect SAFA
jyrki.tuominen@kva.fi
+358 45 137 5978

室内设计师 & 办公场所设计师

Catarina Wikström

Leading Workplace Development Consultant
catarina.wikstrom@kva.fi
+358 50 3140 560

Helena Aalto

Junior Workplace Consultant
Interior Architect SIO
helena.aalto@kva.fi
+358 50 0924 104

Anna-Kaisa Armenti

Senior Workplace Consultant
Interior Architect
anna-kaisa.armenti@kva.fi
+358 50 3799 887

Antonio Barrionuevo Korkeila

Interior Architect
antonio.barrionuevo@kva.fi
+358 44 3004 445

Sofia Fagerlund

Interior Architect
sofia.fagerlund@kva.fi
+358 44 7975 004

Evita Haapakangas

Interior Architect SIO
Senior Workplace Consultant
evita.haapakangas@kva.fi
+358 45 6726 314

Suvi Hirvonen

Interior Architect SIO
Senior Workplace Consultant
suvi.hirvonen@kva.fi
+358 40 7556 154

Erica Kivelä

Interior Architect
Service Designer
erica.kivela@kva.fi
+358 44 7369 879

Eeva Keto

Interior Architect
eeva.keto@kva.fi
+358 44 7138 229

Kati Koivistoinen

Interior Architect
kati.koivistoinen@kva.fi
+358 44 282 1558

Sara Kurimo

Junior Workplace Consultant
Interior Architect
sara.kurimo@kva.fi
+358 40 0395 110

Tanja Mehtosalo

Interior Architect
tanja.mehtosalo@kva.fi
+358 44 7130 790

Elina Rajamäki

Interior Architect SIO
elina.rajamaki@kva.fi
+358 40 0758 375

Lotta Sahrqvist

Interior Architect SIO
lotta.sahrqvist@kva.fi
+358 44 7834 567

Alina Tynys

Interior Architect
alina.tynys@kva.fi
+358 44 7841 586

Kati Viitanen

Interior Architect SIO
kati.viitanen@kva.fi
+358 50 4072 990

行政部门

Kirsi Mustonen

Finance & HR
kirsi.mustonen@kva.fi
+358 40 5803 356

Suvi Ryynänen

Office Secretary
suvi.ryynanen@kva.fi
+358 44 2336 010